Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники района подключились к краевой благотворительной акции «Я с тобой», приуроченной к Международному Дню детей, больных раком

Рубрика: Социальное
15:45, 12 Марта 2020

В течение недели в общеобразовательных учреждениях работали специальные зоны волонтеров, включающие в себя почтовый ящик для сбора писем детям с онкологическими заболеваниями.

В школе № 12 станицы Некрасовской уже за первый день акции  ученики опустили в ящик около 30 написанных ими посланий.

– Узнав, для чего предназначена волонтерская зона, ребята заинтересовались, начали просить бланки и писать на них пожелания бодрости духа, скорейшего выздоровления и счастья. Так ребята, имеющие проблемы со здоровьем, смогут ощутить нашу поддержку и почувствовать себя увереннее, - рассказала президент школы № 12 Злата Терешенкова.

Всего в районе подростки написали около 3 000 писем с добрыми словами пожеланий, а затем передали их в молодежный центр «Максимум». 12 лучших посланий, которые отобрали специалисты центра, отправились по адресам онкобольных детей всего края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика