Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жительницы Усть-Лабинска представили район на конкурсе бабушек

Рубрика: Общество
13:58, 18 Марта 2020

Члены Усть-Лабинской межрайонной организации Всероссийского общества слепых Марина Молочкова и Тамара Никоненко приняли участие в краевом конкурсе «А ну-ка, бабушки!». Они состязались за звание супербабушки в Краснодарской специализированной библиотеке для слепых.

Женщины представляли на суд жюри «Визитную карточку» в виде рассказа о себе и внуках в оригинальной форме, соревновались в знании пословиц и сказок и демонстрировали творческие и кулинарные таланты.

55-летняя Марина Молочкова из Усть-Лабинска, имеющая двух внуков и завоевавшая в итоге звание «Самая артистичная», покорила членов жюри задорным исполнением песни «Течет ручей» в казачьем костюме. Также конкурсантка угостила присутствующих салатом в тарталетках «Витаминка» по авторскому рецепту.

81-летняя Тамара Никоненко стала самой взрослой участницей конкурса, но это не помешало ей получить звание самой заботливой. Несмотря на возраст, устьлабинка – одна из самых активных членов общества слепых, а также является председателем первичной ветеранской организации. Тамара Ивановна прочитала стихи о бабушке, спела частушки и приготовила салат из баклажанов.

– У меня один родной внук, но фактически воспитала сотни детей, которых любила не меньше. 40 лет посвятила работе в детском саду. До сих пор стараюсь быть для своих бывших воспитанников и окружающих примером в трудолюбии и неравнодушии к жизни. В этом – секрет молодости, – отметила женщина.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика