Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Муниципалитет предлагает предпринимателям ряд инвестиционных проектов

Рубрика: Экономика
09:43, 19 Марта 2020

Это - площадка для размещения производственной базы, проекты по строительству водозаборных сооружений в северной части районного центра, трехзвездочная гостиница в центре города и музей древней истории.

Площадка для размещения производственной базы располагается в Усть-Лабинске на улице Заполотняной в 50 м от автомобильной дороги по улице Вольной в полукилометре от автотрассы «Темрюк – Краснодар – Кропоткин». Здесь предполагается разместить объекты производственной базы. Земельный участок находится в государственной собственности и на данный момент не используется, на нем нет объектов эксплуатации. Для начала работ есть вся документация, разрешающая использование земли для производственной деятельности.

Для населения и хозяйствующих субъектов Усть-Лабинска планируется создать комплекс водозаборных сооружений в северной части города. Предполагаемая проектная мощность составит 2 880 тысяч кубометров в год, уровень валовой выручки в год ожидается в районе 133 млн рублей. Работы планируется завершить за два года, общая стоимость проекта составляет 176 млн рублей. Участок под строительство сформирован, рядом проходят дорога улицы Коммунальной и федеральная автомагистраль «Темрюк – Краснодар – Кропоткин».

Гостиницу на 45 номеров общей площадью 1 350 кв. метров и стоимостью 146 млн рублей планируют построить в Усть-Лабинске в течение двух лет. Плановая окупаемость проекта – девять лет, а при его реализации появятся около 30 рабочих мест.

Музей древней истории потребует инвестиций в размере 237,54 млн рублей и будет реализован за три года. Проектная посещаемость музея составит 50-75 тысяч посетителей в год. Для реализации проекта имеются необходимые ресурсы: концептуальная связь с Александровской крепостью, этнографической зоной «Кубанская станица» и экспедициями, работающими на археологическом памятнике «Фанагория». Музей создаст 21 рабочее место, а в местный бюджет будет регулярно поступать 2,33 млн рублей налоговых платежей ежегодно.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика