Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В хуторе Александровском обновили оформление сцены в культурно-досуговом центре

Рубрика: В поселениях
16:07, 26 Марта 2020

«Одежду» для сценической площадки актового зала культработники получили в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры и туризма», в которой сельское поселение приняло участие в 2019 году. Средства – 250 тысяч рублей – были выделены из краевого бюджета, еще 16 тысяч рублей добавлены из местной казны.

Весь комплект – занавес, арлекин, кулисы, падуги и задник – выполнен в едином стиле из креп-сатина кирпичного цвета с золотым вензелем.

– Сценическая одежда, выделенная колхозом имени Мичурина еще лет 20 назад, давно устарела и не соответствовала госстандартам. Поэтому мы приняли решение поучаствовать в краевой программе, – рассказала директор КДЦ «Александровский» Оксана Склярова. – С новым занавесом сцена смотрится эффектно и современно. После окончания карантинного периода, когда возобновим проведение развлекательных мероприятий, оценить внешний вид зала смогут все желающие.

В планах сотрудников Дома культуры – продолжить благоустройство учреждения. С помощью краевой поддержки они надеются заменить музыкальную и световую аппаратуру, а также напольное покрытие сцены.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика