Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе началась акция в поддержку пожилых людей

Рубрика: Социальное
14:38, 31 Марта 2020

В Усть-Лабинском районе началась акция в поддержку одиноких пожилых людей, оказавшихся на время карантина в изоляции. Организатор акции — фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». Целевую помощь оказывают местные компании «Прогресс Агро», сахарный завод «Свобода», «Элеватор» и розничная сеть «Моя Станица».

Поддержку пожилым людям непосредственно оказывает команда волонтеров, сформированная фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело». Администрация Усть-Лабинского района предоставила списки наиболее нуждающихся пенсионеров, не имеющих возможности самостоятельно выйти за продуктами, живущих в городе Усть-Лабинск, в станицах и хуторах.

Волонтеры начали проведение рейдов по доставке наборов с продуктами на общую стоимость более 500 рублей каждый. Такие рейды пройдут по всему району до 5 апреля включительно. Для соблюдения всех норм безопасности, прописанных в Минздраве России, волонтеры-активисты не заходят в дома и квартиры и соблюдают дистанцию, также они экипированы медицинскими масками и перчатками.

Как отметили в компании «Прогресс Агро», консолидация усилий крупных компаний района – бизнеса, администрации муниципалитета и благотворительного фонда даст людям конкретную помощь, а с ней возможность выстоять и преодолеть сложившуюся трудную ситуацию.

Фонд «Вольное Дело» также проводит в Усть-Лабинске информационную кампанию о мерах профилактики вирусной инфекции. На прошлой неделе фонд распространил по району брошюру «Что нужно знать о коронавирусе» и открыл горячую линию, на которую можно обратиться с вопросами о COVID-19.
Горячая линия работает без выходных и круглосуточно. Номер: 88005056314.
Берегите себя и будьте здоровы!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика