Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Студенты кубанских колледжей и техникумов присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Рубрика: Социальное
13:49, 01 Апреля 2020

Участники акции поддерживают людей, особо нуждающихся в заботе в период пандемии коронавируса. В их числе пожилые люди, малоимущие семьи, маломобильные граждане.

Ребята зарегистрировались на федеральной платформе, прошли онлайн-обучение и получили сертификаты. Так, волонтерский отряд «Благодар» Славянского сельскохозяйственного техникума по заявкам пенсионеров покупает продукты, лекарства, средства личной гигиены и доставляет их домой. При этом волонтеры соблюдают все меры предосторожности.

Студенты и преподаватели Ленинградского социально-педагогического колледжа опекают 79 ветеранов педагогического труда. Им на постоянной основе оказывается помощь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. Деньги на поддержку пенсионеров выделяются профсоюзной организацией колледжа. Волонтерский штаб продолжает обзванивать всех ветеранов с предложением о помощи в любое время.

Обучение прошли также 11 студентов и молодых преподавателей Павловского техникума профессиональных технологий. Они оказывают помощь населению своего района.

Напомним, единая федеральная линия по приему обращений от людей старшего возраста и маломобильных граждан работает по номеру 8(800) 200-34-11. «Горячая линия» для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам в крае 8(800)200-74-37.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика