В Краснодаре прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.
Карантинный режим в крае продлен до 18 апреля. Передвижение на авто к месту работы допускается только с спецпропуском.
С 10.00 до 16.00 часов организовано беспропускное окно - в этот период времени автомобили могут передвигаться без пропуска. Транспортное сообщение между муниципалитетами по-прежнему закрыто.
Как отметил губернатор, что сейчас очень важно развести потоки тех, кто едет на свое место работы (предприятия функционирующие во время карантина) и тех, кто не работает и может поехать на свою дачу, при условии вхождения ее в муниципалитет. Режим самоизоляции по-прежнему нарушать нельзя. Беспропускное окно организовано только для автовладельцев и тех, кто будет с ними перемещаться
Прогулки все также находятся под запретом. Жители могут покинуть свои дома только для похода в близлежащие магазины и аптеки. Разрешены прогулки с детьми рядом с многоквартирными домами. Игровые площадки при этом остаются закрытыми
Отряды самоконтроля обязаны строго контролировать соблюдение этих требований и проводить разъяснительные работы с людьми о правилах карантина, акцентировал Вениамин Кондратьев. При неоднократном нарушении установленных правил гражданином - ему выписывается административный штраф.
Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко рассказал, что к патрулированию улиц населенных пунктов Кубани привлечены 1 074 мобильных отрядов самоконтроля, которые ежедневно проверяют 1 079 маршрутов.
Музей боевой славы в Новолабинской отметил 40-летие
16:41 16.06.25
Сергей Гольштейн: о профессии, которая возвращает к жизни
08:00 15.06.25
«Не включай слабака и прорвёшься»
12:15 11.06.25
Акцент на районы
12:09 11.06.25