Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вениамин Кондратьев: «Беспропускное окно введено только для автовладельцев и тех, кто будет с ними перемещаться»

Рубрика: Общество
14:15, 13 Апреля 2020

В Краснодаре прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.

Карантинный режим в крае продлен до 18 апреля.  Передвижение на авто к месту работы допускается только с спецпропуском. 

С 10.00 до 16.00 часов организовано беспропускное окно - в этот период времени автомобили могут передвигаться без пропуска. Транспортное сообщение между муниципалитетами по-прежнему закрыто.

Как отметил губернатор, что сейчас очень важно развести потоки тех, кто едет на свое место работы (предприятия функционирующие во время карантина)  и тех, кто не работает и может поехать на свою дачу, при условии вхождения ее в муниципалитет. Режим самоизоляции по-прежнему нарушать нельзя. Беспропускное окно организовано только для автовладельцев и тех, кто будет с ними перемещаться

Прогулки все также находятся под запретом. Жители могут покинуть свои дома только для похода в близлежащие магазины и аптеки. Разрешены прогулки с детьми рядом с многоквартирными домами. Игровые площадки при этом остаются закрытыми

Отряды самоконтроля обязаны строго контролировать соблюдение этих требований и проводить разъяснительные работы с людьми о правилах карантина, акцентировал Вениамин Кондратьев.  При неоднократном нарушении установленных правил гражданином - ему выписывается административный штраф.

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко рассказал, что к патрулированию улиц населенных пунктов Кубани привлечены 1 074 мобильных отрядов самоконтроля, которые ежедневно проверяют 1 079 маршрутов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика