Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Задача мобильных отрядов самоконтроля – не выписать максимальное количество штрафов, а не допустить появление граждан на улицах

Рубрика: Общество
13:59, 16 Апреля 2020

Об этом рассказали в управлении региональной безопасности администрации Краснодарского края.

Напомним, что до 18 апреля на Кубани действует режим карантина, который накладывает на жителей региона обязанность соблюдать самоизоляцию. Члены мобильных отрядов самоконтроля – это полицейские, казаки и представители местных администраций. В регионе патрулируют улицы более тысячи МОСов.
Как пояснили в оперштабе региона, правила поведения определены постановлением губернатора Краснодарского края № 215 от 11 апреля.
За их невыполнение грозит административная ответственность. Соответствующий режим введен в крае 129 постановлением губернатора.
При введении режима повышенной готовности к нарушениям отнесут: пешие прогулки, поход в гости, занятия спортом на уличных тренажерах. Под запретом сборы большими компаниями, использование личных авто без спецпропуска (исключение – временной промежуток с 10.00 до 16.00, когда можно воспользоваться им для решения неотложных дел).
Согласно 20.6.1 КоАП физлица за нарушение правил могут получить предупреждение или штраф в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. При повторном несоблюдении– от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.
Должностные лица за первое нарушение могут быть оштрафованы от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. За повторные нарушения штраф увеличится от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.
Самая жесткая ответственность предусмотрена для юридических лиц. Игнорирование требований закона грозит им санкциями на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При повторном нарушении – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика