Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Региональное управление Роспотребнадзора обязало всех приезжающих на Кубань граждан уходить на 14-дневную самоизоляцию

Рубрика: Общество
14:06, 16 Апреля 2020

Подобная мера – следствие анализа санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Напомним, что в крае до 18 апреля сохраняется режим карантина. Вероятность того, что прибывающие в регион граждане могут быть инфицированы и опасны для кубанцев, продолжает оставаться высокой. Именно поэтому всем въезжающим в регион вне зависимости от видов транспорта предписана двухнедельная самоизоляция.
Эпидемиологи, специалисты «Кубань-СПАС» и органы власти мониторят все рейсы, прибывающие в регион, а также личные авто граждан. Предписания главного государственного санитарного врача края о необходимости соблюдения 14-дневной самоизоляции вручают на постах при въезде в край. Там уже развернуты группы контроля, которые состоят из представителей Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества. Они осматривают транспорт и измеряют температуру тела водителя и пассажиров.
По словам вице-губернатора Кубани Анатолия Вороновского, граждане въезжающие в регион и имеющие местную регистрацию, информируются об обязательной двухнедельной самоизоляции и уведомлении специалистов-медиков о своем прибытии, остальным предлагают вернуться в свой регион или отправиться на обсервацию.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика