Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Акция «Бессмертный полк» в этом году может пройти в онлайн-формате, сообщает «Российская газета»

Рубрика: Общество
15:37, 21 Апреля 2020

Празднование Дня Победы в этом году может пройти и без шествия «Бессмертного полка», считают авторы этой инициативы.

На официальном сайте «Бессмертного полка» сообщается, что все зависит от того, как будет развиваться ситуация с пандемией.

– Наша позиция: мы считаем, в условиях реальной опасности даже по окончании установленного сегодня периода самоизоляции необходимо воздержаться от проведения, продвижения или участия в массовых мероприятиях, – говорится в этом сообщении.

Показать, как нам дорог День Победы, можно и без риска для своего здоровья и здоровья окружающих, уверены организаторы. Они советуют размещать истории своих предков, переживших войну, в соцсетях, а также рассказывать о родственниках в семейном кругу.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированного источника сообщает, что акция может пройти в виртуальном формате. Хотя, по словам этого источника, окончательное решение о судьбе всем полюбившегося шествия пока не принято: «все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика