На Кубани ветераны-участники боевых действий получат единовременно 50 тысяч рублей
На краевом оргкомитете «Победа» губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что указанную выплату получат более 2 тысяч кубанцев.
Он подчеркнул, что ветеранам необходимо предоставить эту выплату без лишних документов и походов в органы соцзащиты. На оргкомитете отметили, что средства через кредитные организации будут направлены ветеранам-фронтовикам в мае, через отделения почты — в июне, пишет интернет-портал «Кубань 24».
Кроме того, по словам губернатора, в настоящем году на поддержку ветеранов края власти выделили около 500 миллионов рублей — эти средства ветераны смогут направить на ремонт жилья. Выплаты уже получили более 3,3 тысячи человек.
Как информирует пресс-служба краевой администрации, на Кубани проживает свыше 17,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Всего за период 2009-2019 годов из них жильем обеспечили почти 6 тысяч человек, на эти цели власти выделили свыше 6 миллиардов рублей.
«Здоровое предприятие» в «Прогресс Агро»: достижения и планы
15:25 21.09.23
Школьник Саша Громаков из Болгова помогает волонтерам
10:03 20.09.23
Комплекс «маленького начальника», или Откуда берутся хамы
09:00 17.09.23
Началась уборка подсолнечника
15:20 15.09.23