Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Автомобилистам позволили ездить с просроченными водительскими удостоверениями

Рубрика: Общество
09:47, 24 Апреля 2020

Такое разрешение получили все российские водители в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Штрафовать за просроченные водительские удостоверения не станут. Соответствующий указ президента РФ «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» вступил в силу с 18 апреля. Удостоверения с истекшим сроком действия с 1 февраля 2020 года будут считаться законными до 15 июля текущего года.

При этом государственная услуга по выдаче и замене водительских удостоверений прекращена не будет. Если в регионе проживания продолжают работать медицинские комиссии и у гражданина имеются в наличии все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение можно по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, отмечают на сайте МВД России. Гражданам рекомендуют принимать решение о необходимости получения тех или иных услуг от ГИБДД с учетом эпидемиологической обстановки, складывающейся в регионе проживания, и не нарушая режима ограничительных мероприятий.

Однако не стоит понимать принятые поблажки как вседозволенность. Несмотря на то, что за поездки с просроченными водительскими удостоверениями накладывать штрафы не будут, это не освобождает граждан от ответственности за другие виды нарушений, например, пересечение сплошной разметки или превышение скорости.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика