Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жителей и гостей региона, которые нарушат условия противопожарного режима и карантина, будут штрафовать

Рубрика: Общество
10:15, 24 Апреля 2020

Дополнительные силы инспекторов, полиции и казаков направят для патрулирования лесов в эти выходные.
Только с начала года в крае зафиксировано 79 лесных пожаров площадью  854,3 га. Причиной возгораний, по мнению специалистов, стало неконтролируемое посещение лесов и безответственное отношение граждан к правилам пожарной безопасности, регулярные нарушения условий карантина и особого противопожарного режима.
Как рассказали в министерстве природных ресурсов региона, на нарушителей составят протоколы об административном правонарушении и выпишут штрафы.
Напомним, на Кубани действует  особый противопожарный режим. Ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд транспортных средств. Сделано это, чтобы предупредить распространение пожаров и снизить угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. В лесах Кубани запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни и порубочных остатков.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика