Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Консультации минздрава края о стимулирующих выплатах медикам

Рубрика: Общество
11:49, 14 Мая 2020

Консультации минздрава края о стимулирующих выплатах медикам, работающим с больными коронавирусом, можно получить, позвонив на горячую линию по телефону +7 (861) 992-53-15 в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Выплаты начались по поручению губернатора накануне, сообщает пресс-служба администрации края. Поддержку из федерального и краевого бюджетов получат свыше 6 тысяч человек.
Стимулирующие выплаты получат медицинские работники госпиталей, поликлиник, бригад скорой помощи, оказывающие помощь людям с подтвержденным диагнозом COVID-19. На эти цели из федерального бюджета выделено более 461 млн рублей. 343 млн рублей выделены из бюджета края на выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку сотрудникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом и людям из групп риска заражения инфекцией.
Максимальная сумма выплат за месяц работы врачам госпиталей составит 130 тыс. рублей, среднему персоналу – 75 тыс., младшему персоналу – 40 тыс. рублей. В службе скорой помощи врачи получат по 74 тыс., средний персонал – 37 тыс., водители – 25 тыс. рублей.
Технические сотрудники, работающие в так называемой «красной зоне», получат по 10 тыс. рублей за фактически отработанное время.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика