Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань на 68 месте в стране по числу случаев COVID-19 на 100 тыс. населения

Рубрика: Власть
17:31, 18 Мая 2020

Кубань на 68 месте в стране по числу случаев COVID-19 на 100 тыс. населения

Рейтинг субъектов РФ опубликовал Роспотребнадзор.

Так, в регионе на 100 тысяч жителей 48 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Для сравнения, согласно статистике, в Москве их количество превышает 1,1 тысячи, в Московской области составляет почти 370, в Мурманской — 360, пишет интернет-портал «Кубань 24».

При этом среди субъектов Южного федерального округа край занимает 6 место — меньше случаев заражения COVID-19 только в Ставропольском крае и республике Крым.

В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что данные рейтинга доказывают эффективность и своевременность жестких карантинных мер, принятых на Кубани. Таким образом, решение ввести ограничение на въезд из других регионов было верным, подчеркнули в ведомстве.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, по последним данным, коронавирус в регионе оперативно выявили у почти 2,7 тысячи человек.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика