Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Первоклассница из Ладожской стала лауреатом краевого конкурса чтецов

Рубрика: Люди
14:50, 25 Мая 2020

Семилетняя Ксения Теплоухова победила в онлайн-марафоне «Мы о войне стихами говорим», посвященном 75-летию Великой Победы. Девочка эмоционально прочитала стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки». Двухминутный ролик был размещен на страничке сельской библиотеки хутора Красного, активной читательницей которой является первоклассница, а затем отправлен организаторам – краевому учебно-методическому центру.

– Мы живем в станице Ладожской, но часто навещаем родственников в хуторе Красном. Там же посещаем и местную библиотеку, сотрудники которой предложили поучаствовать в патриотическом конкурсе, – рассказала мама победительницы Светлана. – С произведением определились быстро. Дочери оно давно нравилось. Выучили и записали его за один день. Затем смонтировали в черно-белых тонах, наложив музыкальный фон и несколько фотографий военного времени в тему. Сложнее всего было справиться с эмоциями во время чтения. Стихотворение «Чулочки» описывает трагическую историю расстрела детей фашистами. Несколько раз, дойдя до середины, не сдерживались и начинали вместе плакать. Зато когда через несколько дней сообщили, что Ксюша стала лауреатом конкурса, слезы выступили уже от радости.

Всего от Усть-Лабинского района за звание лучшего чтеца боролись 59 человек в разных возрастных номинациях, большинство из которых – дети. Еще шестеро читателей отправили заявки в песенной номинации под хештегом #ЭтоНашаПобеда.

– Кто-то просто прочел стихотворение на улице у куста сирени, а кто-то записал видео с качественным звуком и профессионально смонтировал. Но все участники вложили в свои работы искренние чувства гордости, радости либо скорби на тему Великой Отечественной войны, – прокомментировала методист Центральной районной библиотеки Ирина Никифорова.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика