Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани из-за пандемии усилят санитарный контроль во время сдачи ЕГЭ

Рубрика: Образование
16:43, 02 Июня 2020

На Кубани из-за пандемии усилят санитарный контроль во время сдачи ЕГЭ

В этом году экзамены пройдут с 29 июня по 20 июля. Резервные дни для сдачи ЕГЭ — 20-22 июля.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора перед аттестацией в аудиториях будет проводиться дезинфекция, всем участникам и организаторам на входе измерят температуру. Сдающие будут рассажены с соблюдением безопасной дистанции в 1,5 метра — всего в одной аудитории разместят от 8 до 15 человек, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам главы краевого минобра Елены Воробьевой, экзамен будет проходить в 132 школах края. Для проведения ЕГЭ задействуют больше аудиторий, чем обычно, добавила она.

В министерстве сообщили, что в настоящем году госэкзамены сдадут только те, кто планирует поступать в университеты. Всего итоговую аттестацию пройдут 27 тысяч человек, в частности, 24 тысячи выпускников этого года.

Остальные выпускники получат аттестаты с итоговыми оценками. Выдача аттестатов пройдет до начала ЕГЭ, в настоящее время власти определяют формат мероприятия, информирует пресс-служба региональной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика