Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как пройдет голосование 1 июля

Рубрика: Общество
17:12, 10 Июня 2020

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации  пройдет по всем правилам безопасности.

В преддверии голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации, которое президент РФ Владимир Путин назначил на 1 июля, в Усть-Лабинском районе продолжается подготовка к этому важному политическому событию. Председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова рассказала, как будут обеспечены меры эпидемиологической безопасности для участников процесса.

- Как организуют голосование по поправкам в Конституцию в условиях пандемии?

- Участники голосования, члены избирательных комиссий и наблюдатели будут обеспечены полным комплектом средств индивидуальной защиты. Помещения избирательных участков, кабинки для голосования будут обрабатываться специальным дезинфицирующим раствором. Чтобы исключить контакт, участник голосования будет предъявлять паспорт в раскрытом виде с соблюдением социальной дистанции, не передавая документ в руки члена избиркома.

- Какие формы волеизъявления будут применены?

- Для удобства людей голосование будет проводиться в течение семи дней с 25 июня по первое июля. Еще одна особенность состоит в том, что оно может проходить вне специально приспособленного помещения, в том числе на придомовых территориях, в населенных пунктах, где отсутствуют участки для голосования. В-третьих, планируется использовать бесконтактное голосование на дому для тех граждан, кто по каким-либо причинам не может выйти из дома.

- Как члены ТИК Усть-Лабинская готовятся ко дню голосования?

- Уже получены и доставлены на хранение в администрацию района бюллетени. Каждый изготовлен по установленной ЦИК России форме и имеет определенные степени защиты от подделки. Накануне голосования бюллетени поступят в участковые комиссии.

Ведется разъяснительная работа среди граждан по всем поступающим вопросам. Наша задача – донести до каждого информацию о различных способах голосования и дополнительных возможностях, обеспечивающих удобство и безопасность учеников голосования. Совместно с администрацией района, города и сельских поселений предпринимаем все необходимые меры для защиты здоровья участников голосования, членов избирательных комиссий и наблюдателей. Все члены избирательной комиссии и наблюдатели обязаны четко соблюдать правила проведения голосования, а также рекомендации медиков по защите от коронавирусной инфекции.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика