Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Россия – это мы!

Рубрика: Общество
08:37, 12 Июня 2020

Что пожелали России и россиянам юные жители района

Накануне Дня России корреспонденты «СН» побеседовали с учениками школ муниципалитета. Говорили об истории Отечества и дне сегодняшнем. В завершение встречи предложили ребятам ответить на вопрос: «Что бы ты пожелал России и ее жителям?».

Стойкости духа

Елена Гарькуша, 11класс, СОШ № 3, г. Усть-Лабинск:

– В этот светлый праздник хочу пожелать каждому гражданину Российской Федерации счастья и здоровья, стойкости духа и оптимизма, успехов во всех начинаниях.

Все мы – часть великой державы и от каждого из нас зависит благосостояние страны. Не зря говорят, в единстве наша сила. Только вместе мы сможем стать полезными Отечеству и приумножить его славу.

Беречь прошлое

Вероника Дранникова, 11 класс, СОШ № 7, ст. Воронежская:

– Хочется пожелать России как можно больше светлых умов, которые выведут ее на более высокий уровень.

Пройдут годы, и управление страной перейдет в руки сегодняшних подростков. России нужны грамотные и рассудительные политики, ученые, экономисты, социально активные граждане, стремящиеся участвовать в жизни государства.

Желаю всем нам бережно относиться к прошлому государства и стремиться к консолидации в настоящем. Верю, что объединившись, мы сможем сделать нашу страну лучше.

Верить в себя

Евгения Кондратенко, 7 «В» класс, СОШ № 2:

– День России – хороший повод не только пожелать процветания государству, но и спросить у себя: «А что ты сделал для страны?» Уверена, что даже ребенок может внести вклад в копилку общих достижений. В первую очередь прилежной учебой. Во все времена государство нуждалось в профессионалах, двигающих науку и экономику вперед. Основа этого профессионализма закладывается в школе. Не сомневаюсь, что среди нас, будущих усть-лабинских лицеистов, есть те, кто обязательно прославит Отечество – в науке, спорте или творчестве. Желаю всем верить в страну и в себя.

Мирного неба

Злата Котлярова, 7 «В» класс, СОШ № 2, г. Усть-Лабинск:

– Россия – великая и непобедимая страна. Я чувствую особую гордость за свою Родину и людей, населяющих ее. И в торжественный праздник, День России, хочу пожелать нашей стране благополучия, процветания и, конечно же, мирного неба над головой.

Сил для свершений

Анна Белякова, 11 класс, СОШ № 6, г. Усть-Лабинск:

– Хочу пожелать, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и оставалась такой же могучей и великой, мира и добра, сил для свершений в будущем.

Всем гражданам – здоровья, счастья, любви, достатка, успехов во всех начинаниях. А нам, молодому поколению россиян, желаю быть достойными памяти наших предков, чтить и приумножать традиции нашего народа, своими победами в учебе, спорте, труде укреплять и прославлять ее в будущем.

Достатка и уюта

Иван Червонящий, СОШ № 19, ст. Ладожская:

– Величие и мощь нашей страны вызывают трепет и уважение. Желаю, чтобы великая держава с годами не утратила своего могущества, чтобы каждый день был отмечен важным событием или открытием.

Пусть Россия процветает, и всегда будет широка душа русского народа. Пусть в сердце каждого гражданина живет любовь к Родине. Пусть щедрость русской земли принесет достаток и уют в каждый дом. А мы, новое поколение России, должны сделать все, чтобы наша Родина была могучей и процветающей.

Идти вперед

Виктория Секерцыш, 11 класс, СОШ № 2, г. Усть-Лабинск:

– Никто не ожидал, что этот год окажется для страны таким трудным. Но, несмотря на это, нельзя все время думать о плохом, нужно настраивать себя на лучшее, и только тогда оно произойдет. Желаю России и всем, кто в нее верит, преодолевать любые сложности, ведь за черной полосой обязательно следует белая.

Желаю всем нам больше правды, которая часто бывает горькой, но необходимой. Важно сделать верный шаг к изменениям и найти дорогу, которая поможет идти вперед.

Справляться с вызовами

Юлия Никифорова, 11 класс, гимназия № 5, г. Усть-Лабинск:

– Это хорошо, что у нашей дорогой России есть день, когда ее можно поздравить, признаться в любви и пожелать всяческих благ, как человеку в его день рождения.

 В повседневной жизни мы редко обращаемся к такому понятию, как Родина. Но стоит задуматься и понимаешь, что ты – частица огромной страны, что даже мыслью не можешь сразу всю ее объять. А ее история и культура таковы, что жизни не хватит для изучения. И все это создали, сохранили и передали нам предыдущие поколения. От всего этого захватывает дух и рождается чувство гордости за страну, за наш народ и его славный путь.

 Я вижу Россию почти ровесницей, потому что она все время развивается и движется вперед.

Хочу пожелать моей России, чтобы она успешно справлялась со всеми вызовами, а всем нам – мира, здоровья и благополучия.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика