Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Краснодарский край в числе первых регионов страны приступил к уборочной кампании

Рубрика: Экономика
18:31, 17 Июня 2020

Краснодарский край в числе первых регионов страны приступил к уборочной кампании

Из-за весенней непогоды аграрии соберут меньше зерновых и зернобобовых культур.

Как напоминает пресс-служба администрации региона, часть посевов погибла из-за заморозков и засухи. Зерновые в этом году соберут с площади в 1772 тыс. га. В августе начнется уборка пропашно-технических культур, которыми засеяно 1,3 млн га.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что сейчас перед аграриями стоит задача грамотно убрать, транспортировать и обработать уцелевшее зерно, чтобы минимизировать потери. Он также подчеркнул, что в Выселковском и Динском районах стартовала уборочная кампания, комбайны уже обмолотили несколько сотен га озимого ячменя.

Всего для работы на кубанских полях привлекут свыше 40 тыс. сельхозмашин.

«При правильной организации работ этих ресурсов будет достаточно, чтобы в сутки уверенно убирать больше 100 тыс. га», цитирует главу региона газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика