Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Аграриям Кубани с начала года предоставили свыше 2,1 млрд рублей господдержки

Рубрика: Экономика
10:48, 19 Июня 2020

Аграриям Кубани с начала года предоставили свыше 2,1 млрд рублей господдержки

Об этом на заседании, посвященном уборочной кампании 2020 года, рассказал заместитель губернатора региона Андрей Коробка.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», цитируя Коробку, средства на производство овощных культур открытого грунта и элитное семеноводство поступили в сельхозпредприятия края в полной мере. Также власти продолжают принимать документы на закладку и уход за садами и виноградниками, проведение агротехнологических работ в области семеноводства, несвязанную поддержку для субъектов МСП, а также на агрострахование, отметил вице-губернатор. Он добавил, что именно агрострахованию важно уделить особое внимание, чтобы защитить урожай будущего года.

Как доложил глава минсельхоза региона Федор Дерека, по последним данным кубанские агропредприниматели застраховали с господдержкой свыше семидесяти двух тысяч гектаров различных культур. Из краевой казны на это направление поступило больше шестидесяти пяти миллионов рублей. Страховые компании приняли на себя обязательства в четыре миллиарда семьсот миллионов рублей.

Как напоминает газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на данные пресс-службы краевой администрации, всего для развития отрасли АПК региона в этом году предусмотрено восемь миллиардов двести миллионов рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика