Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Установлен шестимесячный мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Рубрика: Официально
16:02, 24 Июня 2020

Правительством Российской Федерации принято постановление от 03.04.2020 № 428, касающееся моратория на возбуждение дел о банкротстве в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» в тех отраслях, которые наиболее пострадали от распространения коронавируса.

Список таких отраслей утвержден постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434. К ним отнесены, например, виды деятельности, связанные с оказанием различных транспортных услуг, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, деятельность санаторно-курортных организаций, деятельность туристических агентств, гостиничный бизнес, общественное питание.

Такой мораторий будет действовать в течение шести месяцев с 6 апреля 2020 года.

Мораторий также распространяется на организации, которые включены в перечни системообразующих организаций, стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики.

Необходимую информацию о распространении моратория можно узнать с помощью специального сервиса Федеральной налоговой службы России.

Заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные во время моратория, суд будет возвращать.

Егор Подгорбунских, помощник прокурора района

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика