Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Пожелали долголетия

Рубрика: В поселениях
08:54, 29 Июня 2020

Ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель станицы Ладожской Иван Ласковый отметил 94-й день рождения.

Поздравила именинника глава Ладожского сельского поселения Татьяна Марчук. Она вручила ему цветы и торт с пожеланиями здоровья, долголетия и жизненных радостей.

– Иван Никифорович – бывший заместитель председателя Совета ветеранов и руководитель первого появившегося в районе органа ТОС, который возглавлял долгие годы. Но даже отойдя от дел, он не остается в стороне от общественной жизни станицы. Является постоянным гостем патриотических мероприятий, встречается с молодежью и много рассказывает о военной службе. Настоящий пример для земляков в поддержании бодрости духа, – рассказала Татьяна Марчук.

Иван Ласковый родился в Казахстане, жил на Украине, потом в Киргизии. В 17 лет добровольцем отправился на войну. Воевал разведчиком на втором Белорусском фронте с 1943 по 1945 год. Накануне Победы при наступлении под Краковом получил тяжелую контузию головы. После лечения в госпитале Ласковый продолжил службу до 1968 года.

В конце 1990-х переехал в станицу Ладожскую, где сразу включился в общественную жизнь поселения. Имеет четверых детей, шесть внуков и пять правнуков.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика