Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодаре ввели в эксплуатацию долгострой «Территория счастья»

Рубрика: Общество
17:45, 29 Июня 2020

Он стал третьим объектом, который завершили на средства из краевой казны, сообщил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Сдать два 16-квартирных дома на 875 квартир должны были еще в 2015-м. Но застройщик объект не закончил. В 2018 году ситуацию с долгостроем взял под личный контроль глава региона. Вениамин Кондратьев решил достроить ЖК за краевые средства, направив 425,2 млн рублей.

По словам Андрея Алексеенко, благодаря принятому на Кубани закону КЗ-3792, проект которого появился как раз в это время, удалось закончить строительство и нескольких других проблемных объектов.

Сегодня краевой департамент по надзору в строительной сфере выдал заключения о соответствии на оба литера ЖК «Территория счастья».

–Как подчеркнул замглавы региона, в ближайшие дни администрация муниципалитета должна выдать акт ввода этих домов в эксплуатацию. После этого почти 2000 новоселов смогут заселиться в свои законные, честно приобретенные квартиры.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика