Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Больше 500 медработников Кубани станут участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Рубрика: В поселениях
18:59, 08 Июля 2020

Больше 500 медработников Кубани станут участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Федеральная программа для врачей реализуется в крае уже больше семи лет. Аналогичную поддержку фельдшерам начали оказывать с 2018 года. За все время их действия матпомощь получили свыше трех тысяч медиков.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», федеральные проекты призваны решить проблему нехватки медперсонала в городах с населением до пятидесяти тысяч человек и в малых населенных пунктах. Врачам, переехавшим в такую местность для работы, предоставляется единовременная выплата величиной от одного до полутора миллионов рублей. Фельдшеры в рамках аналогичных условий могут получить от пятисот до семисот пятидесяти тысяч рублей. Деньги медработники вправе потратить на любые нужды.

В этом году было снято возрастное ограничения для участников обеих программ. Также произошло повышение выплат для вакансий в труднодоступных и удаленных территориях Кубани, сообщили в минздраве края.

В ведомстве добавили, что по вопросам трудоустройства нужно обращаться непосредственно к руководству медучреждений. Список вакантных должностей и необходимых документов можно найти здесь. Стать участниками программ специалисты могут на протяжении всего года, пишет пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика