Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В ИК-6 провели аналог популярной программы телеканала «Россия»

Рубрика: Общество
14:54, 13 Июля 2020

Телепередача «Сто к одному» много лет выходит в эфир на «второй кнопке». Ведущий Александр Гуревич задает гостям вопросы из жизни обычных людей. За призовой фонд соревнуются две команды по пять человек.

В ИК № 6, что в поселке Двубратском, осужденные из кружка науки и эрудиции подготовили свою версию телеигры. В ней приняли участие команды осужденных и сотрудников исправительного учреждения.

В прошлом году викторину «Сто к одному» в колонии уже проводили. Тогда победу одержали осужденные. В этот же раз взяли реванш сотрудники ИК. По общему мнению организаторов и участников, убедительная победа интеллектуалов в погонах – заслуга капитана команды, которым стал заместитель начальника колонии Дмитрий Исайкин.

В оригинальной викторине ответы на вопросы подбирают по результатам предварительного опроса случайных людей на улицах и в Интернете. На табло ответы расположены от самого популярного до самого редкого. Но поскольку в колонии опрашивать некого, то члены кружка науки и эрудиции, просмотрев несколько выпусков передачи, отобрали для участников наиболее интересные задания.

Ведущий викторины осужденный Роман Чуприков не скрывает, что рад итогам игры.

– Это отличный показатель того, что столь важные для страны функции, как исправление оступившихся людей, выполняют по-настоящему грамотные и профессиональные люди, – отметил он.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК № 6 Алексея Якименко, игра стала первым массовым мероприятием после снятия карантина.

Кружок науки и эрудиции около двух лет специализируется в колонии на подготовке и проведении различных интеллектуальных викторин. Автором и идейным вдохновителем их является осужденный Роман Чуприков.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика