Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Остаются действительными

Рубрика: Общество
16:28, 14 Июля 2020

В законную силу вступил приказ МВД о продлении срока действия до конца 2020 года водительских удостоверений, срок замены которых совпал с периодом пандемии.

Как рассказал начальник МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Усть-Лабинского, Кореновского и Выселковского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому края Игорь Шигида, действительными остаются только те документы, срок которых истек в период с начала февраля по 15 июля.

- Только такими водительскими удостоверениями можно пользоваться до 31 декабря, - пояснил подполковник полиции. -  Напомним, что в пандемию Госавтоинспекция продолжала работать и выдавать новые документы. Запись на прием осуществлялась через портал госуслуг. Чтобы не вынуждать жителей посещать официальные учреждения и не создавать больших очередей в период карантинных мер срок действия документов продлили.

По словам Игоря Шигиды, водительские удостоверения, срок действия которых завершится после 15 июля, к этой категории не относятся. Они подлежат замене. В противном случае за управление автомобилем без «прав» водителю могут назначить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей и направить автомобиль на штрафстоянку.

Напомним, что записаться на прием можно и через портал госуслуг, где действует 30 процентная скидка.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика