Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Осторожно, вас снимают

Рубрика: Общество
13:31, 16 Июля 2020

В социальных сетях появился ролик, в котором мужчина в вечернее время косит траву возле дома. Автор видео подписал, что снимал соседа, когда тот облагораживал территорию в 22 часа 23 минуты.

На видеоконтент обратили внимание многие горожане. Кто-то заступился за мужчину, который занялся покосом, когда спал дневной зной, но нашлись и те, кто счел его действия недопустимыми, ведь на часах было почти 23.00. Каждый из дискуссирующих по-своему прав, потому что смотрит на ситуацию с разных сторон. Возможно, устьлабинец действительно не хотел наводить порядок днем из-за жары или у него не было времени. Закон же он не нарушил. Можно понять и рядом живущих людей, у которых в это время, скорее всего, спали маленькие дети и звук работающей газонокосилки мог их разбудить. Непонятной остается позиция автора видео. Почему вместо того, чтобы подойти к соседу и поинтересоваться, по какой причине он в темноте косит траву, и попросить не делать этого, его снимают за спиной и выкладывают ролик в Интернет.

Похоже, такие доморощенные блогеры  воспринимают Всемирную паутину не как инструмент для поиска нужной информации и новостей, а только лишь как площадку для хайпа, да простят меня за такую лексику читатели. Кстати, не стоит забывать, что в Гражданском кодексе РФ есть статья  «Охрана изображения гражданина», и за распространение подобных роликов в Сети могут привлечь к ответственности. 

Реальность такова, что и во время ЧП некоторые очевидцы вместо оказания помощи достают мобильные телефоны и снимают происходящее. Что это: погоня за хайпом или моральная деградация?

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика