Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Экзамен для родителей

Рубрика: Образование
11:25, 27 Февраля 2018

В Усть-Лабинском районе прошла всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Родители выпускников со всех школ района собрались в гимназии № 5 для написания теста по русскому языку. Атмосфера экзамена была максимально приближена к реальной процедуре прохождения ЕГЭ. Родители на входе в пункт приема экзамена предъявили паспорт, прошли металлодетектор. С собой в аудиторию разрешили взять только ручку.

– Самая главная задача всероссийской акции – показать родителям, как проходит экзамен, потому что многих пугает неизвестность, – отметила заместитель начальника управления образованием Наталья Тимонина. – И когда они сами через это пройдут, увидят, где и как дети сдают экзамены, узнают что здесь все настроены на то, чтобы помочь, не нарушая правил, страх пройдет.

Многим родителям пришлось отпроситься с работы, чтобы прийти на экзамен. Но каждый из них уверен, что это прекрасная возможность снять психологическую напряженность, что потом позволит качественно и достойно подготовить своих детей к сдаче ЕГЭ.

– Мне нужно было испытать, через что будет проходить моя дочь, – рассказывает мама выпускницы СОШ № 36 Оксана Слинько. – К тому же хотела поддержать честь нашей школы.

Пока родители проходили через металлоискатель, в фойе школы собралась группа учеников. В глазах восьмиклассников застыл вопрос, что же происходит? Узнав о всероссийской акции, Валерию Чернову и Дарью Приведенцеву процедура увлекла еще больше.

– Мы пока не очень хорошо знаем, что нас ждет на сдаче единого экзамена, поэтому любопытно посмотреть хотя бы со стороны, – рассказывают девушки.

Тест по русскому языку длился 30 минут. После написания родители были приглашены в штаб видеонаблюдения, где им подробно рассказали, как работают камеры и как осуществляется видеоконтроль за классами.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика