Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Заменят кровлю

Рубрика: Общество
09:57, 20 Июля 2020

Крышу отремонтируют в городских и сельских школах № 1, 2, 4, 5, 13, 15, 20 и детских садах № 8, 16, 22, 27 и 41.

- В прошлом году мы подали заявку на участие в краевой программе «Развитие образования». Предварительно комиссия оценила состояние зданий. В некоторых школах и дошкольных заведениях кровлю не перекрывали порядка 30-40 лет, и она требовала срочного ремонта, - прокомментировала начальник управления образованием администрации района Наталья Тимонина. – Поэтому изготовили проектно-сметную документацию, успешно прошли конкурсный отбор и получили средства - более 40 млн рублей - на капитальный ремонт кровли в 12 объектах.

Деньги были выделены из краевого и муниципального бюджетов и распределены между учреждениями в соответствии с ПСД. На отдельных объектах потребовалась частичная замена кровельного покрытия, а вот большинство зданий перекроют новым металлопрофилем полностью. Один из самых внушительных объемов работы – в городском детском саду № 16, где ремонт кровли завершен на площади 700 квадратных метров.

- Здание 1965 года постройки ранее принадлежало колхозу «Кубань», а в 2004 году его передали в муниципальную собственность. К этому времени шифер на крыше уже прохудился, во многих местах во время дождя наблюдались протечки. Рабочему приходилось постоянно подниматься на чердак и подставлять под дыры ведра и тазы, чтобы не допустить попадания влаги на потолки помещений, - рассказала заведующая детским садом № 16 Ирина Барабанова. – Мы пытались где-то залатать крышу, где-то – заделать щели монтажной пеной. Но это не помогало, требовался капитальный ремонт. Теперь можно уже не бояться ни дождей, ни снега.

 

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика