Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С обратной связью

Рубрика: Общество
14:24, 20 Июля 2020

За что сотрудники почтового отделения № 3 любят свою работу

В стенах отделения, расположенного на территории железнодорожной станции, утреннее оживление. Почтальоны сортируют корреспонденцию и вот-вот отправятся по участкам, туда, где их уже ждут сотни устьлабинцев. Корреспондент «СН» Виктория Линкевич расспросила сотрудников ОПС о специфике работы.

Ответственно и с душой

В почтовом отделении № 3 все сотрудники с многолетним стажем. Дольше всех здесь трудится Елена Григорьева. Начинала в 1991 году почтальоном, сегодня возглавляет ОПС. По образованию она бухгалтер-экономист, но в новом деле нашла себя быстро.

– Отделение приняла в 2005 году, – рассказала Елена. – Кроме меня и оператора не было никого. Набрали сотрудников, начали налаживать отношения, и работа закипела. Коллег уважаю, они мне как родные стали за эти годы.

Действительно, за долгое время работы в одном коллективе можно духовно сродниться. Галина Бурляева трудится на почте 22 года. Она самый опытный сотрудник, «почтовый бригадир», как о ней говорят. А еще коллеги подчеркивают преданность Галины своему делу.

– С почты не уйду, это моя любимая работа, – с улыбкой говорит женщина. – Знаю, что меня ждут на участке. Пожилые, одинокие – им так не хватает общения. И даже если очень спешишь, остановишься, выслушаешь, обмолвишься парой фраз – и дальше в путь.

Также ответственно и с душой к работе подходят заместитель начальника Елена Мошева, Марина Дудко, которая разносит корреспонденцию уже 13 лет, и Светлана Рыбникова, готовящаяся отметить 10-летний юбилей профессиональной деятельности. Самый молодой сотрудник – 21-летний Андрей Рыбальченко. Он пришел работать на почту сразу после армии, но в планах у юноши – новые горизонты. Андрей собирается поступать в Новороссийск на судоводителя.

– Не хотим отпускать, но понимаем, что парню надо учиться, – признаются сотрудницы. – Расставаться всегда сложно, особенно когда сработались и понимаем друг друга с полуслова.

Социально важное дело

Работа почтальона только с виду кажется простой. Каждое утро сотрудники отделения № 3 сортируют сотни писем, газет, журналов и преодолевают внушительные расстояния. У каждого почтальона свой участок. Самый большой – 14,5 километров - у Марины Дудко. У остальных на пару километров меньше. Некоторые обходят участок пешком, Галина Бурляева ездит на велосипеде.

– Иногда сумка весит не меньше 20 килограммов, поднять непросто, не то, что нести. Без двухколесного транспорта не справилась бы, – рассказала Галина.

По словам Елены Григорьевой, несмотря на тяжесть сумок, протяженность участков и риск пострадать от разъяренных собак, кидающихся на почтальонов из-за заборов, сотрудники ОПС № 3 считают свою работу социально важной.

– Когда в любую погоду спешишь к тому, кто ждет письмо или пенсию, свежий журнал или газету и слышишь в ответ «спасибо», словно крылья за спиной вырастают, – говорит Елена. – Простая и понятная обратная связь.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика