Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полезные каникулы

Рубрика: Образование
09:27, 17 Мая 2018

Школьники района могут провести лето с пользой, посещая досуговые площадки при учреждениях дополнительного образования. «СН» рассказывает о работе в летний период крупнейших из них – усть-лабинского Центра творчества «Созвездие», Центра компетенций «Импульс» и ладожского Центра компетенций «Ориентир».

«Созвездие»

Занятия на творческой площадке «Планета детства» рассчитаны для детей от 6 до 11 лет. Записаться в один из двух потоков могут все желающие, вне зависимости от того, посещают ли ребята кружки при Центре творчества или нет. Каждый день помимо просмотров любимых советских и российских мультфильмов детей ждут мастер-классы по рисованию, лепке, бумаготворчеству. Тематика работ – разнообразная, от любимых сказочных героев до сувениров. Кроме этого для всех, кто придет на досуговую площадку, проведут экскурсии на предприятия Усть-Лабинска, где им расскажут о разных профессиях. Это традиционное направление работы с детьми во время летних каникул, отметили в «Созвездии».

«Импульс»

Летняя площадка «Творческая мастерская» в этом Центре компетенций ждет ребят от 7 до 17 лет. Летом здесь будут работать два потока. Акцент в работе с детьми здесь тоже делают на профориентацию. Кроме традиционных экскурсий на предприятия и организации, где ребята узнают о востребованных в городе профессиях, предусмотрена серия мастер-классов по парикмахерскому делу, кройке и шитью, настройке домашних модемов, компьютерной грамотности, обработке фотографий и видеоискусству, дизайну.

«Ориентир»

В станице Ладожской досуговая работа со школьниками от 6 до 15 лет будет идти на базе двух учреждений: Центра компетенций и его структурного подразделения – Центра детского творчества, вошедшего после реорганизации в состав «Ориентира». Ребят ждут экскурсии на станичные предприятия в рамках профориентационного марафона «АгроЛето» и творческие мастер-классы. Также сельских школьников приглашают на краткосрочные дополнительные образовательные программы. Ребята смогут заниматься декоративно-прикладным или агротехническим творчеством.

Артем Герман

Личный опыт

Шестилетний устьлабинец Артем Герман считает дни до начала летних каникул. Мальчик планирует пойти на досуговую площадку в ЦТ «Созвездие».

– Прошлым летом я побывал на площадке впервые, и мне там очень понравилось, –- рассказал Артем. – Было много экскурсий: в полицию, пожарную часть, музей, на Александровскую крепость. А еще мы делали поделки из самых разных материалов. Здесь же нашел много новых друзей.

Артем рассказал, что у него подрастает младший братишка, который по возрасту еще не может посещать «Созвездие». Но прошлым летом, глядя, как Артем собирается на площадку, братишка провожал его с нескрываемым восторгом.

Как записаться на площадку?

Выбрав тематическую площадку для своего ребенка, родителям нужно обратиться в учреждение допобразования с паспортом или свидетельством о рождении ребенка и справкой от врача о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к занятиям и написать заявление.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика