Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Бессмертный полк" перенесли

Рубрика: Общество
09:38, 23 Июля 2020

Традиционное шествие «Бессмертного полка», назначенное на 26 июля, не состоится.

В этом году мероприятие, которое проходит 9 мая, перенесли из-за угрозы распространения коронавируса. Предварительно дату проведения патриотической акции назначили на День военно-морского флота – 26 июля. Но затем организаторы выступили за отмену и полноценное проведение шествия 9 мая 2021 года.

О переносе «Бессмертного полка» в России заявил президент Владимир Путин. На встрече с работниками судостроительного завода в Керчи он напомнил, что в этом году пришлось также перенести парад Победы и голосование по поправкам к Конституции. Глава государства рассказал, что консультировался с врачами, и подчеркнул, что подобные акции нельзя проводить в условиях, когда есть угроза жизни и здоровью граждан. При этом президент отметил, что в следующем году шествие пройдет «широко, мощно, красиво и по достоинству».

Напомним, что в сам День Победы «Бессмертный полк» состоялся в онлайн-формате. Любой желающий мог отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт одной из партнерских площадок. Появился ресурс, способный принять огромный поток информации и организовать трансляцию многочасового виртуального шествия ветеранов по Красной площади. Патриотический проект собрал порядка 3 млн участников, а его трансляцию посмотрели более 25 млн человек во всем мире.

Безусловно, ждать реального мероприятия придется еще долго. Но ради собственного здоровья это необходимо. Чувство патриотизма из-за переноса даты точно не ослабнет.

 

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика