Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Более полутора тысяч кубанских семей с начала года распорядились региональным маткапиталом

Рубрика: Общество
14:53, 30 Июля 2020

Как отмечает пресс-служба администрации края, капитал получают семьи с тремя и более детьми. Выплаты проводятся в рамках нацпроекта «Демография».

В этом году в процедуру предоставления регионального маткапитала внесены изменения. Семьи, которые живут в крае не менее трех лет, имеют право распоряжаться им в любое время с момента рождения ребенка.

По сообщению министерства труда и социального развития края, в 2020-м мерой поддержки воспользовались 1 518 многодетных семей. Совокупно они получили более 190 млн рублей. Чаще всего кубанцы использовали деньги на решение жилищного вопроса. Всего же выдано 3 341 уведомление на получение регионального маткапитала.

Региональный маткапитал - 129,3 тысячи рублей. В этом году в бюджете края на эту меру поддержки заложено 923,4 млн рублей. Общий объем финансирования национального проекта «Демография» в 2020-м - более 13 млрд рублей, отмечают пресс-служба администрации края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика