Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Госавтоинспекция напоминает о мерах безопасности при управлении двухколесным транспортом

Рубрика: Общество
10:41, 30 Июля 2020

Ежегодно с наступлением весеннего сезона на дорогах увеличивается количество транспорта. Это связано с открытием мото-велосезона. Именно эта категория участников дорожного движения наиболее уязвима в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, так как эти водители и пассажиры лишены защиты кузовом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что выезд на проезжую часть на велосипедах разрешен с 14 лет при условии хорошего знания Правил дорожного движения, а на скутерах, мопедах или мотоциклах с 16-летнего возраста. Кроме того, водитель скутера должен иметь водительское удостоверение категории М. Двигаться на скутерах, мопедах нужно лишь по правои? стороне, ближе к краю проезжеи? части.

Водители при управлении мототранспортом должны быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

За управление транспортным средством не имея права управления транспортными средствами частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублеи?. Транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция предупреждает, сохранить жизнь и здоровье при управлении мототранспортом поможет лишь безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения. Помните о таких средствах защиты как шлемы и средства защиты на руки и ноги при управлении мото-велотранспортом.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика