Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации

Рубрика: Общество
11:11, 23 Июля 2020

Сообщаем, что в соответствии с п. 1 Указа Президента от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющие личность гражданина РФ на территории РФ, срок действия которых истек в период с 01.02.2020 по 15.07.2020 включительно, в случае достижения 20-ти и 45-ти летнего возраста, признаются действительными.

Согласно п. 2 Указа основным документом удостоверяющим личность для лиц достигших возраста 14 лет в период с 01.02.2020 по 15.07.2020 включительно, и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами территории РФ (заграничный паспорт).

Выдача (замена) паспортов данной категории граждан осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно без привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по недействительному удостоверению личности гражданина РФ (паспорту).

Документы для получения (замены) паспорта гражданин вправе подать непосредственно в подразделение по вопросам миграции по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Южная, д. 4, в МФЦ центр по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 43, предоставив паспорт подлежащий замене(для лиц достигших 20 и 45 летнего возраста), либо свидетельство о рождении (для лиц достигших 14-ти лет), 2 личный фотографии, документы необходимые для проставления отметок в паспорте (свидетельство о заключении либо о расторжении брака, военный билет), государственную пошлину в размере 300 рублей. Также заявление на замену паспорта по достижению 20 и 45 летнего возраста можно подать посредством Единого портала государственных услуг.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика