Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцам станет проще получить пособие на детей от трех до семи лет Правительство изменило процедуру оформления выплаты

Рубрика: Социальное
16:59, 03 Августа 2020

Теперь родителям больше не требуется иметь на руках документы с информацией об алиментах. Эти сведения госорганы получат самостоятельно через систему межведомственного электронного взаимодействия. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Напомним, ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет для малообеспеченных семей, введенные с января 2020 года указом президента Владимира Путина, начали выплачивать с 1 июня.

Как подчеркнули в пресс-службе правительства, чтобы оформить пособие не надо никуда ходить, заявление можно подать на портале госуслуг или в МФЦ. В среднем по стране его ежемесячный размер около 5,5 тыс. рублей на одного ребенка

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика