Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани к 1 сентября школы обеспечат средствами защиты от COVID-19

Рубрика: Образование
12:48, 05 Августа 2020

На Кубани к 1 сентября школы обеспечат средствами защиты от COVID-19

Учебные заведения уже получили ресурсы на закупку спецламп и других защитных средств, сообщила вице-губернатор края Анна Минькова.

Замглавы региона проверила подготовку школ к новому учебному году. Она обсудила с директорами, как они планируют организовать учебный процесс, чтобы обеспечить безопасность детей в условиях пандемии. По словам Миньковой, власти надеются, что 1 сентября школы откроются в обычном режиме. При этом многое зависит от качества соблюдения мер безопасности, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Также вице-губернатор проверила ход ремонтных работ в школах и гимназиях. Сейчас в учебных заведениях ремонтируют столовые и кабинеты, а также крыши, лестничные пролеты, обновляют ограждения.

Минькова отметила, что проект ремонта школ на региональном уровне исполняется уже два года. По решению губернатора ресурсы из кубанской казны выделяются на ремонт общеобразовательных учреждений. В частности, в этом году направили 800 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт и реконструкцию школ в 42 муниципалитетах.

В 2020 году на Кубани отремонтируют более 200 учреждений — рекордное количество за последние несколько лет, сообщила замглавы края. По ее словам, краевая программа очень востребована, поэтому ее нужно продолжать.

Всего на подготовку общеобразовательных учреждений к 1 сентября выделили более миллиарда рублей. Ресурсы идут на капремонт, установку ограждений, камер видеонаблюдения и т. д. Также школы закупают учебные пособия. Работы идут, в частности, по нацпроекту «Образование».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика