Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинец устроил фотосессию с дикой лисой и покормил ее с рук

Рубрика: Люди
14:30, 09 Августа 2020

Член Русского географического общества, фотограф и дайвер Эрнст Антонов стал участником необычной встречи в ходе очередной экспедиции. Во время недавней поездки на Тамань путешественник неожиданно для себя близко познакомился с обитающими там лисицами.

– Целью поездки группы было посмотреть исторические памятники полуострова и набрать камки – насыщенной йодом лечебной морской водоросли. Раньше моряки умели ее прошивать особым образом и делать подушки и матрасы, – рассказал Эрнст. – В ходе изучения Керченского пролива увидели много интересного, в том числе выброс древней античной керамики и заброшенную 35-ю береговую батарею между поселком Волна и крымским мостом. Оборонительное сооружение строилось в годы Великой Отечественной войны и имело множество протяженных подземных казематов. Когда люди покинули укрепление и оно стало разрушаться, ходы облюбовали дикие лисы. Причем в большом количестве.

Любопытные рыжие хищницы постоянно кружили поблизости от членов экспедиции, а почуяв запах домашнего плова, и вовсе осмелели. Одна из лисиц, попробовав несколько кусочков брошенного в ее сторону угощения, решилась подойти.

– Вначале она подобралась на расстояние четырех метров, потом – двух. Поняв, что опасность не грозит, приблизилась вплотную и осторожно взяла еду прямо с руки. Этот момент на фотокамеру и запечатлела моя коллега член РГО из Майкопа Ольга Джемелинская, – пояснил Эрнст Антонов.

Хитрая попрошайка совсем не боялась позировать, и пока она держалась на короткой дистанции, устьлабинец смог сделать еще несколько эффектных снимков.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика