Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

По результатам трудового соперничества лучшим комбайнером на уборке зерновых в СПК СК «Родина» стал Игорь Кобелев

Рубрика: Люди
15:04, 13 Августа 2020

Опытный земледелец 27 лет работает на комбайне. Начинал помощником у отца, который также трудился в этом сельхозпредприятии. Был и механизатором.

- Любовь к технике и земле привил отец, - поделился Игорь Владимирович. - Приезжал к нему в бригаду,  помогал и научился работать на тракторе и комбайне. - В итоге после армии понял, что тоже хочу связать жизнь с сельским хозяйством. Комбайны приглянулись больше всего.

По словам председателя профсоюзного комитета СПК СК «Родина» Тамары Черновой, Игоря Кобелева в хозяйстве уважают за профессионализм, добросовестное отношение к делу, отзывчивость и веселый нрав.

- Игорь Владимирович и сотрудник хороший, и человек, - отметила она. - Это ценно в нашем коллективе.

Никаких секретов, как победить в жатве, у Кобелева нет. Говорит, важно работать на совесть, соблюдать технику безопасности и чистоту в машине.

- Побеждать удается лаской, - с улыбкой говорит мужчина. – Ты к комбайну со вниманием, заботой, а он – отвечает отменной работой.

По информации СПК СК «Родина», в страду-2020 зерновые в хозяйстве собрали с урожайностью: 62,1 ц/га  - ячмень и 59,6 ц/га - пшеница.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика