Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани подготовку школ к учебному году закончат к 20 августа

Рубрика: Образование
16:12, 13 Августа 2020
Такое поручение в ходе заседания краевого совета безопасности дал глава региона. В важном мероприятии участвовали вице-губернаторы, начальник управления ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю Андрей Маслов, глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина.

Как сообщает пресс-служба администрации края, учебные заведения региона 1 сентября готовятся начать учебный год в очном режиме с соблюдением всех санитарных норм.
По словам главы региона, 20 августа Роспотребнадзор озвучит, как должен пройти День знаний. «Даже если не будет традиционных линеек, мы должны сделать так, чтобы этот день запомнился» - приводит слова губернатора пресс-служба администрации края.
В этом году школы Кубани примут 680 тысяч учеников. 76 тысяч из них впервые переступят порог школы.

По словам заместителя губернатора Анны Миньковой, благодаря строительству новых школ, все больше учащихся занимаются в одну смену. Но, отметила она, наполняемость классов по-прежнему высока в крупных городах региона.

3 181 образовательная организация Кубани активно готовится к новому учебному году. 87% уже полностью готовы.

На заседании отметили, что на подготовку образовательных учреждений из бюджета направлено 1,8 млрд рублей – это на 600 млн больше, чем в 2019 году.
Также губернатор акцентировал внимание на соблюдении санитарных требований и потребовал чтобы применение всех закупленных санитарных устройств использовалось в полном объеме.

По словам Анны Миньковой, в школах есть необходимый запас дезинфицирующих средств, бесконтактные термометры, тепловизоры.
Глава регионального Роспотребнадзора отметила, что во всех школах будут проверять температуру у школьников по утрам.

– Если у ребенка будет повышенная температура, его необходимо изолировать и вызывать «скорую помощь», – разъяснила главный санитарный врач края. – Также надо регулярно обеззараживать воздух в помещениях. А повара должны работать в масках и перчатках.

Участники заседания также акцентировали внимание на то, что в регионе разработают график питания, чтобы дети не толпились в столовых. Для минимизации контактов между учениками за каждым классом закрепят свой учебный кабинет.
 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика