Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Отчетно-выборная конференция Усть-Лабинской районной организации ВОИ прошла в администрации муниципального образования

Рубрика: Общество
09:59, 14 Августа 2020

На мероприятии присутствовали заместитель главы района Марина Бондаренко, представители социальной защиты населения и делегаты первичных ячеек общества инвалидов. На повестке дня стояло пять вопросов, один из них – подведение итогов работы за год. По словам председателя районного общества инвалидов Евгения Круглова, в настоящее время в организации состоит 577 членов ВОИ, объединенных в 19 первичных ячеек: 13 – в Усть-Лабинске и 6 – в сельских поселениях.

– Люди с ограничениями в здоровье активно проявляют себя в спорте и культурной жизни района, участвуют в различных творческих конкурсах. Ведется работа по обеспечению инвалидов лекарственными препаратами, получению санаторно-курортного лечения, трудоустройству, социальному обслуживанию и реабилитации, - отметил он. - Конечно, есть и немало моментов, на которые следует обратить внимание. Например, усилить деятельность с детьми и молодежью, имеющими инвалидность. Перестроить процесс организации так, чтобы он стал регулярным. Но во всех вопросах возлагаю надежду на помощь председателей первичных ячеек и актив. От этого зависит наш общий результат.

Работу правления районного общества инвалидов голосующие признали удовлетворительной. Затем участники конференции заслушали отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии и избрали председателя организации ВОИ. Им стал Евгений Круглов. Также был сформирован состав правления в числе 22 человек и определены делегаты на отчетно-выборную конференцию вышестоящей организации ВОИ. В двух первичных ячейках определили новых председателей: №12 г.Усть-Лабинск – Людмила Юдина, №15 ст.Восточная – Надежда Сулейманова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика