Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Закрывают доступ

Рубрика: Власть
14:36, 24 Мая 2018

На окнах усть-лабинской «заброшки» устанавливают металлические решетки

Рабочие МБУ «Город» на заброшенном здании в ценре города приваривают металлические конструкции.

После публикаций в «СН» об опасности недостроенного здания в центре Усть-Лабинска и ЧП, когда с пятиэтажки сорвался подросток, городская администрация инициировала работы по ограничению доступа к «заброшке». Сейчас устанавливают решетки на окнах здания.

Металлические конструкции приваривают на окнах первого этажа и входных проемах. Занимаются этим рабочие МБУ «Город». Завершить работы планируют к концу недели.

После происшествия возле злополучного дома по Октябрьской мэр Усть-Лабинска Сергей Выскубов провел выездное совещание. В нем приняли участие депутаты городского совета, начальники и специалисты структурных подразделений. Были предложены варианты ограничения доступа к недострою. Главной мерой безопасности названа установка забора вокруг многоэтажки.

По словам Сергея Выскубова, вопрос о выделении средств на установку ограждения в ближайшее время будет рассмотрен на сессиях городского Совета депутатов.

– Мы планируем установить ограждение вокруг недостроя по улице Октябрьской, 66 «Б» к середине лета, – прокомментировал планы администрации Сергей Выскубов. – Пока же все дверные и оконные проемы будут закрыты металлической сеткой.

Основная часть работ уже выполнена. Приварить решетки осталось к нескольким проемам. Напомним, что «заброшка» много лет не имела хозяина. В 2015 году здание было поставлено на учет в Росреестр с целью найти собственника. По истечении года поиск результатов не дал. И в 2017 году имущество по закону перешло в собственность городской администрации. Депутаты городского совета приняли решение продать недостроенный дом. Но в рамках проводимых аукционов желающих выкупить многоэтажку с земельным участком не нашлось.  Сейчас администрация Усть-Лабинска ведет переговоры о продаже здания с потенциальным покупателем.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика