Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Первые лица района и города, а также постоянные читатели поздравили с юбилеем коллектив газеты

Рубрика: Люди
12:52, 10 Сентября 2020

От чистого сердца

Настоящим сюрпризом началось для районки юбилейное утро четвертого сентября. Поздравить сотрудников издания пришли главы района и города Сергей Запорожский и Станислав Гайнюченко.

Встреча получилась теплой. Сергей Запорожский и Станислав Гайнюченко не стали зачитывать приветственные адреса, а обратились к газетчикам не по протоколу.

– 90 лет – это весомая дата, рады, что в трудные для печатных СМИ времена старейшее издание района достойно идет в ногу со временем. Здоровья всем, кто делает газету, и семейного благополучия – это залог успеха в любом деле, – отметил глава муниципалитета.

Станислав Гайнюченко выразил надежду, что газета и дальше будет поднимать острые темы и рассказывать о людях с активной жизненной позицией и интересными увлечениями.

Гости отметили, что праздничный выпуск газеты к 90-летию издания получился насыщенным за счет того, что в нем удалось собрать множество историй о газетчиках прошлого и настоящего состава районки.

Читаю от первой до последней страницы

Устьлабинка Галина Кострова помогает газете находить новых подписчиков.

Галина Кострова – давний друг газеты. В годы, когда она была руководителем Центра социального обслуживания населения, «СН» регулярно рассказывала о пожилых подопечных Галины Леонидовны и  подчиненных, которые оказывали помощь одиноким пенсионерам и обездоленным семьям. Предлагая новую тему, Галина Кострова всякий раз повторяла: «Важно поддержать человека, показать, что он не один, что мы, социальные работники, всегда придем на помощь в трудную минуту». Такой же беспокойной, заботящейся о людях Галина Леонидовна показала себя и на посту депутата горсовета. Она никогда не уходила от острых вопросов редакции и читателей.

– Знаете, за что я благодарна газете? За то, что пишете о людях и во благо людей, – рассказала она. – В моем микрорайоне многие знают, что я многолетняя подписчица районки, благодаря чему у меня можно узнать все усть-лабинские новости. Делюсь свежим номером газеты, пересказываю интересные материалы и предлагаю заинтересовавшимся выписать «СН». Люди откликаются, поддерживают. Значит, районка нравится! Праздничный номер порадовал особенно. Молодцы, так держать!

Рад дружбе с районкой

Владимир Чернышов из Тенгинской впервые познакомился с коллективом районки, когда несколько лет назад принес в газету свои стихи.

– В то время работал вахтовиком, и бывать в райцентре удавалось нечасто, – рассказал станичник. – Но всякий раз, возвращаясь домой, спешил в «СН». Понравилась атмосфера в издании: все при деле, трудятся как пчелки, уважают нашего брата поэта. Теперь любые родившиеся поэтические строки спешу передать в районку. Вдохновения вам, журналисты, и с юбилеем всех, в чьей жизни была и есть любимая «СН». 

Уважаемое издание

Экс-председатель райсовета ветеранов Владимир Скоробогатов вспоминает, что «Сельскую новь» в середине XX века читали всей улицей.

– Трудовую биографию начинал с должности почтальона в родном Железном, – отметил он. – Помню, как меня, молодого парня, спешащего с сумкой наперевес, ждали земляки. Попробуй, задержись! Ни одно издание не было на хуторе так популярно, как районка. Первым делом читали новости сельского хозяйства, район-то мы аграрный. Любили фельетоны, материалы на злобу дня. И в советские годы в газете таких статей было много. Желаю «СН» оставаться такой же популярной, пользующейся доверием и уважением читателей.

Сердечные люди

Мария Зоренко любит газету за внимание к проблемам людей.

По словам председателя районной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Марии Зоренко, каждый номер «СН» в ее доме читают от корки до корки.

– Информацией современный человек перегружен, много негатива, от которого устаешь, – отметила она. – Районку люблю за материалы о судьбах людских. Написаны сердечно, с душой, с вниманием к герою публикации. А уж если проблему поднимаете, то обстоятельно, со знанием дела. Мне такой подход импонирует, чувствуется, что районка читателя уважает. Успехов и здоровья всем, кто делает газету интересной и полезной.

Злободневных статей

Наш давний партнер и коллега руководитель объединения «Ракурс» Центра творчества «Созвездие» Андрей Мартынюк много лет сотрудничает с районкой. Юнкоры «Созвездия» вместе с юными корреспондентами «СН» готовят выпуски молодежного приложения «Наша территория».

– На протяжении многих десятилетий «СН» остается востребованным изданием, пользуется популярностью у читательской аудитории района. И это не случайно – ведь в коллективе редакции работали и работают увлеченные своим делом люди, беспокойные и неравнодушные, настоящие профессионалы, – отметил Андрей Мартынюк. – Заслуженный авторитет у читателей – наивысшая оценка вашей деятельности.

От всего сердца желаю редакции газеты сохранения всего позитивного, что накоплено за период становления и обретения своего лица, дальнейшего творческого роста, правдивых, злободневных статей и неуклонного расширения читательской аудитории.

Помогать в профилактике

Поздравляя районку с юбилеем, заведующая кабинетом медицинской профилактики районной поликлиники Антонина Рудакова отметила просветительскую роль «СН».

– Много лет на страницах районки выходят тематические полосы, посвященные медицине и профилактике заболеваний, публикуются интервью с докторами и полезные советы от медиков. Значит, мы с вами делаем одно важное дело – помогаем жителям района сохранить здоровье, учим быть чуткими к любым проявлениям недугов. Здоровья всему коллективу районки и процветания изданию. Девяносто – по человеческим меркам возраст солидный, для газеты же это время стабильного развития. Пусть у вас все будет, как у космонавтов: «90 лет – полет нормальный!»

Спасибо, что вы есть

Постоянная читательница из поселка Двубратского Людмила Савина пожелала районке продолжать оставаться скорой помощью для жителей района.

– Процветания газете, крепкого здоровья всем, кто принимает участие в выпуске издания, успехов в труде, мира, света, тепла людского, добрых отзывов и всего самого, самого наилучшего. Спасибо, что вы есть! Пусть все невзгоды и беды обернутся вашей победой, – отметила она. – А нам, читателям «СН» из Двубратского, хочу пожелать, чтобы здание ДК поскорее отремонтировали. Какой творческий коллектив в клубе, и праздники проводят замечательные. Масленица в этом году была всем на зависть: столы ломились от угощений, масса конкурсов, даже призы, полезные в хозяйстве, руками местных мастериц сделанные приготовили. Но вот беда – здание нуждается в восстановлении. Надеемся, что будет и на нашей улице праздник, когда в поселок придет добрая весть о ремонте клуба.

ЮБИЛЕЙНАЯ ОДА ГАЗЕТЕИ ТЕМ, КТО ЕЕ СОЗДАЕТ

С днем рождения, родная газета!

С юбилеем, районка моя!

И в твое 90-е лето

Шлю свое поздравление я.

Я любимую нашу районку

С интересом читаю давно.

Прочитав за колонкой колонку,

Много раз возвращусь все равно.

Ты – бальзам для души, не иначе.

Ты снискала людскую любовь.

Процветания тебе и удачи,

Долгих лет тебе, «Сельская новь»!

Тот, кто создал тебя для народа,

Кто держал на плаву почти век,

Совершенствовал все год от года –

Умный, мудрый, Талант-человек.

Я имею в виду всех рабочих,

Кто в газете с душою служил,

Кто трудился над ней днем и ночью,

Кто буквально в редакции жил.

Все мы знаем о жизни района.

В этом ваша заслуга. Да-да!

Труд ваш скромный из рук почтальона

Мы в четверг принимаем всегда.

Он как будто путевку приносит,

Путешествуй, район узнавай:

Где построили, сколько накосим,

Кто был избран, как печь каравай.

Моих земляков достижений

В статьях ваших просто не счесть.

О планах для новых свершений

Мы можем в районке прочесть.

Весь он в поле вашего зрения

Наш большой Усть-Лабинский район.

Принимайте мои поздравления,

Всем спасибо и низкий поклон!

Новых тем, интересных событий

Всем, кто пишет газету для нас,

Счастья, радости, новых открытий,

Вдохновения! И в добрый вам час!

С уважением и любовью, Валентина Евгеньевна Ткаченко,педагог по дошкольному воспитанию и образованию детей, ныне пенсионерка

ст. Кирпильская

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика