Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Помощь для Никиты

Рубрика: Люди
08:52, 24 Мая 2018

19-летнему Никите Иванченко из Воронежской срочно требуется реабилитация после тяжелой травмы

Никита упал с домашнего турника 8 марта этого года. До праздничного семейного пикника оставались считанные минуты и, коротая время, парень решил опробовать спортивный снаряд. Сорвавшись вниз головой, он ударился о землю. Первыми на помощь пришли соседи. Они помогли родителям осторожно положить парня на заднее сиденье своего авто и доставили в райбольницу, откуда на реанимобиле Никиту отвезли в краевую клинику. Восемь часов длилась сложнейшая операция, которую провел краснодарский хирург Владимир Шаповалов.

Медики диагностировали у парня закрытый компрессионно-оскольчатый перелом тела С5 со стенозом позвоночного канала, ушиб-сдавление спинного мозга, синдром полного нарушения проводимости, верхний глубокий парапарез и нижнюю параплегию.

Молодой человек сегодня находится в отделении интенсивной терапии Усть-Лабинской ЦРБ. Через две недели после операции у него появились пролежни – болезненные открытые раны. Восстановление таких пациентов возможно только в специализированном учреждении – Центре реабилитации Управления делами Президента РФ. Администрация края, по словам родных Никиты, готова оплатить перелет в столицу и первый месяц лечения. Но близкие понимают, что для реабилитации понадобится гораздо больше времени. Собственных средств у станичной семьи для полного курса восстановления нет. Мама после ЧП с сыном ушла в отпуск без содержания. Работает один отец. Помогают родные и близкие, коллеги отца и матери парня, семья девушки Никиты Наташи. Руку помощи парню протянули бывшие одноклассники, товарищи по футбольной команде – парень увлекался спортом и дома у него хранятся 4 медали с различных турниров, и однокурсники с агрономического факультета КубГАУ. Никита два года назад поступил в вуз, причем на бюджет, и прошел по результатам ЕГЭ сразу на три факультета, но выбрал агрономический. Был прилежным и активным студентом. Но после мартовской трагедии он вынужденно взял академический отпуск на два года.

– Шестого июня сыночку исполнится 20 лет, – рассказала мама Никиты Татьяна Иванченко. – Главным подарком к этому дню для нас станет человеческое участие в его судьбе тех, кто его знает или впервые прочел о трагедии с сыном.

Узнав о беде Никиты, помогать парню начинают совершенно незнакомые люди. Семья депутата Госдумы РФ Алексея Езубова одной из первых оказала парню серьезную финансовую помощь. Супруги из Крымска привезли специальный матрас, а не назвавшая себя устьлабинка пришла в больницу и передала маме парня пять тысяч рублей.

Сбор средств для Никиты взял на себя Фонд помощи «Метелица» (МОО МПЭСЦ «Метелица»), который открыл для него банковский счет. Помочь Никите Иванченко можно, перечислив средства на указанные реквизиты:

Получатель: МПЭСЦМ «Метелица»
ИНН 7729137670
КПП 7729010010
ГРН/ОГРНИП 1037700074125
Счет 40703.810.1.38000009225
БИК 044525225
Банк ПАО СБЕРБАНК
Корр. счет 30101.810.4.00000000225
Для Иванченко Никиты Александровича.

Перевод можно выполнить как через отделения банка, так и через банк-онлайн. Также перевести деньги можно на номер карты Мир Сбербанка мамы Никиты Татьяны Иванченко: 2202 2002 7548 7112

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика