Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полицейские проводят операцию «Надзор»

Рубрика: Происшествия
13:30, 29 Мая 2018

В период с 28 мая по 08 июня 2018 года на территории Усть-Лабинкого района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

Целью данной операции является предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, а также активизация работы по организации и осуществлению административного надзора.

Если Вы владеете информацией о замышляемых или совершенных поднадзорными лицами преступлениях, просим незамедлительно сообщать по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району: 102 (с сотового) или 8 (86135) 4-24-46, 8 (86135) 4-11-82.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району

 

В Усть-Лабинском районе за незаконный сбыт наркотиков осужден местный житель

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частями 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков с поличным задержали 23-летнего местного жителя при попытке перебросить на территорию местного исправительного учреждения бумажный сверток с порошкообразным веществом. В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские в кармане куртки обнаружили еще один сверток с аналогичным веществом.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 4 граммов.

На время предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая собранные следствием доказательства, суд признал 23-летнего местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика