Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Запущенный в Ладожской благотворительный проект вышел на районный уровень

Рубрика: В поселениях
14:23, 15 Октября 2020

Жители станицы Ладожской отвезли в Краснодар третью партию пластиковых крышечек, собранных в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки». Разноцветная коллекция составила 12 пятилитровых бутылок, которые наполнили дети, воспитатели и родители из детского сада № 7. К всероссийскому марафону, направленному на помощь детям-инвалидам, воспитывающимся в приемных семьях, дошкольное учреждение присоединилось по примеру школы № 19. Дошколята приняли участие в двух этапах сборов.

– Мы собираемся подключить к работе и другие станичные организации. Сходили в детскую библиотеку, где рассказали о проекте. Теперь планируем посетить вместе с детьми сельскую администрацию, Дом культуры и правление СПК СК «Родина». Надеемся на плодотворное сотрудничество, – прокомментировала заведующая детским садом № 7 Оксана Солодская.

Вскоре сбором «добрых» крышечек занялись и коллеги-педагоги из Усть-Лабинска. Прочитав в «СН» заметку об экологическом движении, жительница города Зоя Шишкина решила внедрить его в детском саду № 2, который посещают трое ее детей.

– Предложила заведующей запустить акцию, она идею поддержала. В середине сентября за калиткой учреждения установили большой пластиковый ящик. На забор и емкость для сбора наклеили листовки с информацией, такие же раздали воспитателям, – говорит Зоя Шишкина. – Дети и родители заинтересовались и начали приносить из дома крышечки. За две недели ящик заполнился на треть. Когда содержимое дойдет доверху, сдадим организаторам.

Напомним, информацию о благотворительном проекте для участия можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» на страничке «Добрые крышечки» с хэштегом #Добрые_крышечки_Краснодарский край. Телефон куратора в станице Ладожской: 8 (918) 436-71-58, Татьяна Николаевна Давыдова.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика