Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Парламентарий провел прием граждан в Усть-Лабинске

Рубрика: Власть
13:07, 16 Октября 2020

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов в рамках региональной недели встретился с жителями муниципалитета.

Хочу увидеть землю

Первым на прием пришел устьлабинец Сергей Иванович. Мужчина просил содействия в поиске земельного участка. Больше 20 лет он владеет наделом в районе озера Копытко, исправно платит налоги, но не знает, где его участок. По словам обратившегося, раньше из-за занятости по работе огородничеством не занимался, но теперь хочет возделывать участок, но не знает, как его найти. Вопрос помог решить глава города Станислав Гайнюченко, который присутствовал на встрече. Градоначальник посоветовал мужчине обратиться в БТИ и продиктовал номера телефонов службы, по которым можно вызвать специалиста для замеров. Он также пояснил, что собственник участка может воспользоваться публичной кадастровой картой Росреестра.

– Опыт, когда на встречах с гражданами присутствуют главы территорий, показателен, – отметил Алексей Езубов. – Зачастую многие проблемы людей возможно решить на местном уровне. Такая консолидация разных ветвей власти делает помощь гражданам действенной и оперативной.

Чтобы работала почта

А вот решить проблему в хуторе Кадухине главе Некрасовского сельского поселения Татьяне Скориковой одной не под силу. В небольшом населенном пункте  разрушается здание почты. Работает она всего несколько дней в неделю, что создает неудобства для хуторян. Восстановить помещение за бюджетные деньги Татьяна Скорикова не может, это будет нецелевое использование средств. Глава сельского поселения попросила у парламентария помощи в приобретении вагончика для работы сотрудников почты.

– Купить его не проблема, но речь идет об организации, которая крепко стоит на ногах и должна самостоятельна решать вопросы ремонта отделений почтовой связи, – пояснил депутат. – Но если заняться выяснением, почему не ремонтируют разрушающуюся почту, может понадобиться много времени. В итоге пострадают местные жители, особенно пенсионеры, привыкшие оплачивать на почте коммунальные услуги. Допустить этого нельзя. 

Парламентарий предложил изучить опыт одного из соседних муниципалитетов, где организована работа выездных бригад «Почты России».

– Обсудим с руководством районного почтамта возможность выездной работы почтальонов, – отметил он. – Вагончик для специалистов, которые будут принимать жителей Кадухина, готов купить самостоятельно.

Приблизить тепло и сохранить память

Жители хутора Неелинского обратились к депутату Госдумы с просьбой посодействовать в газификации населенного пункта. По словам заявителей, в администрации сельского поселения подготовлены документы для строительства газопровода, осталось лишь выделить около 10,5 миллиона рублей из бюджета муниципалитета, чтобы хутор вошел в краевую программу софинансирования.

– Пожилым уезжать некуда, а молодежь не удержать, рано или поздно хутор может погибнуть, – бьют тревогу селяне.

Парламентарий беспокойство жителей поддержал и пообещал обсудить возможность выделения средств с главой района Сергеем Запорожским.

– Готов поднять проблему на самом высоком уровне: встречаться с главой региона и «Газпрома», – пояснил Алексей Езубов.

Председатель Ассоциации ветеранов боевых действий Павел Гордеев рассказал депутату Госдумы о планах строительства в Усть-Лабинске Центра подготовки к армейской службе и Аллеи Славы с парком военной техники. Павел Юрьевич поблагодарил парламентария за финансовую помощь в покупке надгробий на могилы двух жителей района, найденных поисковиками на местах сражений времен Великой Отечественной в ДНР и Белоруссии.

Алексей Езубов назвал работу, проводимую Павлом Гордеевым и его соратниками, нужной и важной и пообещал в ноябре приехать на торжественное открытие памятника Николаю Жмаеву, останки которого в прошлом году предали земле в Усть-Лабинске.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика