Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ресурсоснабжающие объекты Кубани полностью подготовлены к старту отопительного сезона

Рубрика: ЖКХ
15:15, 16 Октября 2020

Ресурсоснабжающие объекты Кубани полностью подготовлены к старту отопительного сезона

В крае для работы в осенне-зимний период в надлежащее состояние приведены больше 2,8 тысячи котельных, свыше 3 тысяч км теплосетей и порядка 29 тысяч км водопровода.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, цитируя замглавы Кубани Александра Трембицкого, в регионе с 2016 года отопительный сезон проходил безаварийно. Замгубернатора поручил краевому министерству ТЭК и ЖКХ держать ситуацию с запуском котельных на ежедневном контроле и отметил, что нельзя допустить возможности, чтобы в зимний период граждане оставались без коммунальных ресурсов.

Также от первого замминистра ТЭК и ЖКХ Андрея Ляшко поступила информация, что из региональной казны муниципалитетам выделят дополнительное финансирование для погашения задолженностей ресурсоснабжающих предприятий края перед поставщиками газа. Так власти рассчитывают существенно снизить уровень долга компаний перед началом отопительного сезона, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика