Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Квест для казачат

Рубрика: Образование
10:03, 29 Мая 2018

В Усть-Лабинске прошел муниципальный этап Всекубанского слета классов казачьей направленности. В выездном слете приняли участие более 150 подростков.

Около озера Копытко собрались 14 команд городских и сельских школ. Ребята демонстрировали свои «визитные карточки» – презентации, соревновались в строевой подготовке, на скорость собирали-разбирали автомат, участвовали в конкурсе граффити.

Началось мероприятие с квест-игры, где участники состязались в знании истории края, традиций и обычаев казаков, представляли народный костюм, угадывали известные пословицы на кубанской балачке.

По итогам квеста места на пьедестале почета распределились следующим образом. Победителем стала команда из школы N 19 станицы Ладожской. Она и будет представлять район на краевом слете. Второе место было присуждено усть-лабинской школе N 2. Еще одна команда ладожцев из 20-й школы заняла третье место.

– Соревнования казачат в крае проходят второй год, – рассказала исполняющая обязанности начальника районного управления образованием Наталья Тимонина. – Но благодаря развитию проекта «Школа Нового Поколения» мы подошли к краевому нововведению во всеоружии. Особенностью этого слета стало участие в муниципальном этапе не только казачьих классов, но и юнармейских отрядов, которые сформированы в этом учебном году при поддержке Фонда «Вольное Дело».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика